Подделка диплома - последствия и возможные наказания
ст. 324 УК РФ приобретение, ст. 327 УК РФ подделка и использование, относятся к преступлениям небольшой тяжести, срок привлечения к ответственности по ним 2 года. Так что в соответствии с уголовным законодательством к ответственности Вас не привлекут, ну а работу можете потерять.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить может написать явку с повинной что 8 лет назад использовал поддельный диплом при устройстве на работу. и не идти на предложение следователя. Как это будет выглядеть и что для этого нужно. На работе думаю поймут что отказался крысятничать.
Статья 324 УК - незаконное приобретение официальных документов - штраф до 80 000 руб или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.