Девушке с инвалидностью угрожает насилие - куда обратиться и как помочь?
У моего друга в подъезде живёт девушка, ей 23 года, она имеет инвалидность. Сегодня мы с ней разговорились, она рассказала, что жила в детском доме, т.к. от родителей у них осталась квартира (у неё несколько сёстер 3-4), после детдома, они переехали в этот барак, он сгорел и им дали квартиру, её там не прописали, старшая сестра забрала документы на квартиру. В этой квартире проживает на данный момент младшая сестра с мужем и ребёнком. Муж сестры издевается над этой девочкой. Забирает, купленные ей вещи, продаёт их, насильно поил её водкой. Из-за невыносимых условий она ушла из дома. Ей некому помочь. Подскажите пожалуйста, куда ей обратиться, с чего начать. Очень жалко девушку.
Я думаю, что нужно получить выписку на квартиру, которая укажет на состав собственников (выписка из ЕГРП). В случае если девушка является сособственником данной квартиры, то необходимо предъявить иск в суд. Если квартира большая, то может быть имеет смысл выделить свою долю и продать (поменять).