Вопрос о расчете неустойки при обращении с претензией к салону Ниссан в г. Тверь
Я купил автомобиль в салоне Ниссан (г. Тверь), но в наличии автомобиля не было. Оплатив предоплату в размере 10000 руб. мне написали в договоре что автомобиль будет 20 декабря 2014 года. Спустя 3 дня я снова поехал в салон и оплатил полную стоимость автомобиля, но договор не перезаключил. Скажи пожалуйста если я обращусь с претензией к салону неустойку считать от суммы прописанной в договоре или от фактически оплаченной? Заранее спасибо)
Лучший ответ
Неустойку считать нужно от всей суммы, но желательно ознакомиться с договором, если хотите то можете сбросить его мне и я составлю претензию и расчет.
Спасибо за ответ!
Неустойка будет исчисляться в размере 3% в день от суммы договора, и если вы успеете в суд то дополнительно взыщете штраф в вашу пользу в размере 50% от суммы договора, звоните обсудим