Проблемы с гарантийным смартфоном - когда и как вернуть деньги?
Срок ремонта не должен превышать 45 дней. По соглашению сторон возможно продление срока ремонта, тогда продавец не считается нарушившим данный срок. Важно знать что именно, когда Вы подписывали, если телефон с 28 апреля находился у продавца в ремонте и Вы не подписывали документов на повторную сдачу телефона в ремонт, то, при условии что телефон пришел позже 13 июня, продавец нарушил требование закона, поэтому, Вы согласно ст.18 ЗОЗПП, можете требовать расторжения договора. Сразу оговорюсь, что при ответе на данный вопрос лучше исследовать все имеющиеся документы.
Необходимо направить претензию со ссылками на нормы права, если будут сложности с ее составлением обращайтесь.