Племяннику гарантированы 50% доли в наследстве после смерти бабушки, несмотря на оформление квартиры в собственность сестры
Квартира оформилась в собственность после смерти сестры. Племянник имеет право на 50% доли наследства после смерти бабушки моей мамы?
Лучший ответ
Племянник после бабушки наследует по праву представления долю, которая бы причиталась его матери (если бы та пережила бабушку) - ст. 1142 ГК РФ
Спасибо за ответ!