Необходимость получения лицензий для ООО в совместной деятельности с ГУП, имеющим соответствующие лицензии.
С одной стороны имеем ГУП который обладает необходимыми лицензиями на ведение деятельности с другой группа физических лиц, хотят открыт совместное ООО. Нужно ли получатьООО лицензии на ту же самую деятельность которую уже ведет ГУП?
Лучший ответ
Александр! Хочу дополнить коллегу!
Вновь создаваемое ООО это самостоятельное юридическое лицо, соответственно ему необходима лицензия.
Удачи!
Александр, если ООО будет заключать договора на лицензируемый вид деятельности и выполнять самостоятельно этот вид работ, то вам обязательно нужно получать лицензию иначе компания может быть привличена к ответственности за незаконное предпринимательство.
с уважением,