Требуют оплату за прописку ребенка в квартире за последние 12 лет. Правомерно ли это?
Это полный беспердел. Во-первых, на каком основании они вообще к вам заявились, а тем более акт составляли. Во-вторых, за что именно они собираются взыскивать задолженность? (отопление, вода и.т.д. или коммунальные услуги?) И в третьих, у нас сроки исковой давности 3-и года, так, что за прошедшие 12 лет это очень абсолютнот не законно. Попросите у них письменный ответ на все ваши вопросы. И обязательно экземпляр акта! И ни в коем случае не платите добровольно. А в суд они с подобным иском не пойдут. Хотя, конечно, все возможно. Но это абсолютно проигрышный спор (не в их пользу). Но, если, вдруг, каким-то мифическим образом вас вызовут в суд, не стоит игнорировать процесс. Удачи. И, можно,написать жалобу в вышестоящую инстанцию и в прокуратуру на предмет проверки законности действий службы ЖКХ.