Могу ли я потребовать у страховой компании противоположной стороны выплату по ОСАГО?
У меня новый автомобиль, застрахованный полисом КАСКО. Произошло ДТП по вине другого водителя, пострадали оба авто. С моей стороны аварийный комиссар оформил бумаги и назначил ремонт моей машины от моей страховой компании. Могу ли я потребовать у страховой компании противоположной стороны выплату по ОСАГО?
Заранее благодарю,
Дмитрий.
Уважаемый Дмитрий.
Требовать выплаты страхового возмещения Вы не можете, т.к. Вам его фактически выплатмит Ваша СК (а она уже в порядке суброгации взыщет со СК виновного).
Но если причинён вред здоровью - можете взыскивать со СК виновного.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.