Какие сроки на ремонт автомобиля после аварии без присутствия фотографа?
Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.
Доброе время суток. В данной ситуации сроки законом никакие не предусмотренные, но ремонтировать пока автомобиль не стоит потому что вы потом не сможете доказать недостатки и повреждения транспортного средства и не сможете произвести оценку.
Добрый день. По закону об ОСАГО страховая компания должна организовать осмотр ТС в течение пяти дней со дня обращения потерпевшего. В Вашем случае нужно еще смотреть условия Вашего договора цессии. Возможно, что тот кому Вы дело продали еще не обратился в страховую.