Незаконное прекращение дела - привлечение следователя к дисциплинарной ответственности при обратной позиции потерпевшей
Как привлечь следователя к дисциплинарной ответственности за необоснованное прекращение уголовного дела следователем возбуждено уголовное дело по факту кражи (совершеннолетняя дочь похитила у матери денежные средства) в последствии мать заявила о том, что деньги у нее никто не похищал, а она сама их спрятала. А потом нашла. В доказательство мать предоставила следователю денежные средства. Однако в ходе расследования установлено, что якобы найденные денежные средства мать заняла у своего брата. Чтобы предъявить следователю и таким образом оградить свою дочь от привлечения к уголовной ответственности.
Если гражданин считает, что его имуществу не был причинён вред, то состава преступления нет.