Имеет ли право физическое лицо обменять валюту другому физ. лицу?
Имеет ли право физическое лицо обменять валюту другому физ. лицу? Если нет, то каким законодательством это предусмотрено? Какие санкции?
Нет не и меет!
Ответственность предусмотренна Кодексом об административных правонарушениях -Статья 15.25.
Удачи!
Запрщено.
Статья 11. Закона "О валютном регулировании и валютном контроле"
Внутренний валютный рынок Российской Федерации
1. Купля-продажа иностранной валюты и чеков (в том числе дорожных чеков), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, в Российской Федерации производится только через уполномоченные банки.
Могут привлечь по статье Статья 15.25. КОАП РФ - Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования
или Статья 172. УК РФ - Незаконная банковская деятельность
С уважением.