Кто должен оплачивать кредит после смерти мужа без поручителя и заемщика?

Умер муж, остался кредит в банке, жена не является не поручителем, не со заемщиком, кредит не застрахован. У мужа есть доля в квартире, пенсионные накопления, больше ничего нет. После смерти мужа 6 месяцев еще не прошло, ничего от него юридически не принимала. Кто должен оплачивать кредит?

Лучший ответ

наследники несут ответственность по долгам наследодателя, но не более суммы принятого наследства