Подскажите кто теперь должен оплачивать кредит и в чем заключается наследство по этой квартире?
У моего брата в совместной собственности с бывшей женой была квартира, приобретенная в ипотеку. Бывшая жена является созаемщиком по кредиту. Брат умер. До смерти он успел выплатить часть кредита, остался долг в размере 1600000-00 рублей. Наследниками являются его трехлетний сын и мои родители (мама пенсионер, папа еще нет). Подскажите кто теперь должен оплачивать кредит и в чем заключается наследство по этой квартире?
Лучший ответ
Добрый день. Наследники отвечают по обязательствам наследодателя, таким образом родители несут бремя выплаты по ипотеке пропорционально приобретаемым правам на имущество