Нужно ли лицензировать деятельность по осуществлению посреднических услуг по купле-продаже нефтепродуктов?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Все зависит от того, в какой форме будет происходить указанное посредничество. Если предполагается заключать договоры купли-продажи нефтепродуктов от своего имени, то тогда необходима лицензия, т.к. в соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" реализация нефти, газа и продуктов их переработки подлежит лицензированию. Если посредническая деятельность будет заключаться исключительно в поиске продавцов и покупателей, то, скорее всего, лицензия не нужна.