Подскажите, каким образом я могу взыскать образовавшуюся задолженность, к кому мне обращаться – в ФССП города или области?
Вы можете подать заявление в суд на бездействие судебных приставов исполнителей. В вашем случае они действительно бездействуют, так как даже не знают где находится дело, не принимают мер к розыску ответчика. Во-сторых, вы можете написать в прокуратуру, чтоб они проверили правильность ведения дела и итог проведенной работы судебным приставом. Обязательно напишите заявление в прокуратуру и требуйте возбудить уголовное дело, в рамках уголовного дела требуйте, чтобы злостного не плательщика объявили в розыск, у него могут возникнуть серьезные проблемы, например, невозможность поставить на учет и снять с учета автомобиль, выехать за границу и прочее.