«Неправильный тест на алкоголь - можно ли отстоять свои права?»
Сотрудники остановили попросили пройти к ним в авто, где изучая мои документы предложили пройти тест. Днем я выпивал немного (грам 300 водки за день с шашлыками на природе.) после чего прошло часов 5 из них часа 3-4 проспал. Прибор (кобра) сработал с 3 раза, о чем есть видео запись и показал 0.745. могу ли я отстоять свои право ссылаясь на неисправность тестера? В протоколе из признаков отметили только запах изо рта, да и того по сути не было.
Лучший ответ
Сослаться на неисправность тестера нельзя, т.к. они производят переаттестацию обарудования. Можно предоставить справку от врача, а в следующий раз если вы уверены в своей трезвости то ходатайствуйте о прохождении мед. освидетельствования в мед. учереждении сотрудники ГИБДД не имеют права отказать.
Спасибо за ответ! на действия сотрудников могу сослаться? ведь если прибор не сработал, и не один раз разве не должны были они отвезти в мед учереждение? как правильно проводится забор дыхания? сколько надо дышать, ведь промилле величина исходящая из кол-ва алкоголя в определенном объеме воздуха. если дуть дольше и сильнее показания меняются.?