Разъясните, пожалуйста, вправе ли акционер использовать на годовом общем собрании акционеров диктофон?
Разъясните, пожалуйста, вправе ли акционер использовать на годовом общем собрании акционеров диктофон? Требуется ли для этого разрешение председательствующего? Спасибо.
Этот вопрос не урегулирован ФЗ "Об акционерных обществах", правила об использовании записывающих устройств могут быть урегулированы в Положении об Общем собрании акционеров Вашего общества. Однако мне не совсем понятна необходимость фиксирования ОСА на диктофон - все решения, которые будут приняты на ОСА будут зафиксированы в протоколе общего собрания акционеров (О.С.А.). Прямого запрета на использование средств записи на ОСА нет, поэтому если это не мешает проведению ОСА акционер вправе пользоваться диктофоном.