Скажите, как будет расчитан больничный лист по беременности и родам?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, я опять стою на учете по беременности. Скажите, как будет расчитан больничный лист по беременности и родам? Спасибо. Какую сумму я получу?

Лучший ответ

Размер пособия будет рассчитан исходя из среднего заработка за 12 месяцев, предшествовавших уходу в отпуск за ребенком. Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% среднего заработка, но не более 16 125 рублей в месяц.