Осложнения от ремонта соседей - трещины на стенах и потолке моего квартиры. Как решить проблему?
Для начала уточните, есть ли проект реконструкции нижней квартиры и согласован ли он с контролирующими органами, которые в Вашем городе этим занимаются (отдел архитектуры администрации, госархнадзор или др.). Если нет - вызывайте обслуживающую организацию, составляйте акт, правда необходимо будет доказать, что разрушение стен вызвано именно ремонтом, а проведение такой экспертизы - дело дорогое и долгое. Обратитесь с жалобой вначале в свою управляющую организацию, затем, по результатам ответа, в жилищную инспекцию, прокуратуру, суд.