Противоречие в документах - Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство на квартиру, но после подачи документов выяснилось, что умершая владелица не была собственником
Нотариус выдал св-во о праве на наследство на квартиру, после подачи документов для оформления собственности на свое имя, нам выдали документ о том, что данная умершая владелица не являлась собственником данной квартиры, КАК может быть ведь св-во о праве собственности на ее имя есть?
Не понятно, как нотариус мог выдать свидетельство о праве на наследство. При оформлении наследственного дела Вы должны были принести ему выписку из единого госреестра, в которой содержаться сведения о том, кто является собственником квартиры в текущий момент. Если на момент смерти умершая не являлась собственником, нотариус не мог выдать свидетельство. Если являлась и свидетельство выдано правильно, то надо разбираться в какой момент произошла смена собственника, возможно имели место мошеннические действия.