Отказ нотариуса во вступлении в наследство на квартиру из-за отсутствия необходимых документов, однако выдано свидетельство на наследство вкладов - есть ли возможность оформить свидетельство на квартиру?
Открыла наследственное дело у нотариуса, хотела вступить в наследство на квартиру, однако нотариус отказал, так как свидетельство о праве собственности на имя наследодателя выдали после смерти наследодателя. Спустя 3 года мне выдали свидетельство на наследство на вклады (случайно обнаружились). Можно ли сейчас оформить свидетельство на наследство квартиры, так как никто не оспорил договор передачи и свидетельство о праве собственности на квартиру, а значит они породили последствия.
РегистРация собственности было произведена моим отцом. В заявление о передачи собственности было также подписано и офомлено в отношении брата меня и папы без определения долей.
А заявление кто подавал на регистрацию права? ? Наследодатель? Или по доверенности, когда человека не было в живых?