Права отцовства и разрыв в отношениях - Как защитить интересы ребенка в случае отказа в отцовстве и претензиях на совместное опекунство
Добрый день!
В случае, если он не указан в качестве отца в свидетельстве о рождении для установления факта отцовства ему придется обращаться в суд. В свою очередь, Вы вправе подать иск об определении места жительства ребенка (конечно, с Вами, поскольку проживание его без матери на территории другого государства причинит ребенку психическую травму), а также об определении порядка общения отца с ребенком. При этом Вы вправе требовать, чтобы общение происходило на Вашей территории и в Вашем присутствии (хотя бы на том основании, что ребенок не говорит по испански).
Будут вопросы - обращайтесь.