Родитель обращается за помощью после травмы своего 18-летнего сына в результате ДТП с пьяным водителем - Как подать иск о причинении вреда здоровью?
Вам нужно собрать документы о ДТП (справка ГИБДД, Приговор -если было заведено уголовное дело), медицинские документы, все чеки об оплате лечения и препаратов. Вы сможете взыскать с виновника расходы на лечение +моральный ущерб.
У вас есть право подать иск против виновника ДТП и взыскать с него моральный вред, сумму оределите сами.
У вас есть также право подать заявление о выплате, а если не выплатят, то иск в к страховой компании виновника ДТП и взыскать с нее материальный ущерб - расходы на лечение и восстановление, потерянный заработок. Собирайте чеки. Если нужна помощь - обращайтесь.