Инспектор ГИБДД не признал никого виновным. Что сейчас делать, когда обращаться к страховщикам? Подскажите пожалуйста.
Григорий Николаевич, по общему правилу ,нет виновника — нет страхового случая.
При ДТП, где нарушены пункты 10.1 или 8.12, выносится определении об отказе в возбуждении дела без указания нарушенных пунктов правил. В определении только описывается ситуация произошедшего. Водителю, чей автомобиль пострадал в аварии, выдается на руки справка о ДТП, определение.
В Вашем случае я бы советовала обратиться в суд и через исковое производство определить наличие вины в действиях вас и второго водителя.
Здравствуйте! В таких случаях необходимо обращаться с иском в суд, где и будет установлена вина участников. Для этого необходимо оценить ущерб. Понадобится помощь, обращайтесь.