Как сняться с учета в психоневрологическом диспансере и избежать получения белого военного билета?
Прошу вашей помощи и совета. Иван, 20 лет. В 12 лет (в 6 классе) у меня появились проблемы с ребятами со старших классов (меня били, оскорбляли и.т.п) в связи с сказал маме, что больше не пойду в школу. Она выслушав меня сказала всё завучу, она ей посоветовала сделать домашнее обучение через ПНД, мама её послушала и так и сделала. В ПНД мне поставили диагноз шизотипическое расстройство, и с тех пор я учился дома. Закончил школу с хорошими оценками и мне дали хорошую характеристику, её мы отнесли в ПНД и на этом мои визиты туда закончились, тогда мне уже было где-то 16-17 лет. В 18 лет меня вызвали в военкомат там я как и всё прошел медкомиссию, когда был у психиатора он спросил состою ли я на учете, я сказал что не состою (вылетло из головы, не знаю к лучшему или к худшему). По окончании медкомиссии при выдаче приписного мне сказали: радуйся пока не годен. Мог ли психиатор в тот же день послать запрос в ПНД состою ли я там на учете? И что будет от того что я умолчал состою ли я на учёте?
Сейчас мне 20, учусь в техникуме, повестки до сих пор не получал. Сейчас хочу снятся с учёта, что бы не получить белый военный билет категория Д, готов вообщем отдать долг родине т.к проблемы в будущем из-за белого билета мне не нужны.
Хочу узнать точную дату когда я последний раз был в ПНД, как мне это можно сделать? В ПНД я боюсь идти из-за того что появится запись в карточке и мне придется снова ждать 5 лет, да и забыл сказать что где-то слышал что по истечении 5 лет без визитов в ПНД снимают с учета автоматом или что-то в этом роде. Будет ли созываться комиссия после 5 летнего срока или и в самом деле просто так снимут?
Что посоветуйте сделать, что бы избежать получения белого военного билета. И как мне снятся с учета? Спасибо.
Лучший ответ
Не снимут вас автоматом с учета.Идите туда ,узнавайте сколько вам нужно отмечаться и регулярно появляйтесь.
Спасибо за ответ конечно. Что простите? Регулярно появляйтесь?Чтобы в карточке каждый раз появлялись записи и остаться там на вечно, судя по отзывам в интернете ПНД не всегда на стороне пациента