Вопрос о виновности в ДТП на перекрестке из-за положения автомобиля AUDI

31.05.2014 совершал поворот направо на перекрестке из второй полосы по разрешенному знаку (прямо и направо). (Схему ДТП прикрепляю). В заднюю правую часть моего автомобиля касательным ударом въехал автомобиль AUDI, двигавшийся по крайней правой полосе, для которой знак разрешал движение только направо. Инспектор ДПС виновным в ДТП признал меня как невыполнившего пункт 8.4 ПДД и нарушившего правила перестроения. Водитель автомобиля AUDI в объяснении написала, что двигалась в своей полосе и поворачивала направо, а в нее с левой стороны въехала моя машина Suzuki. На мое утверждение, что автомобиль AUDI обязан был по своей полосе двигаться только направо, заблаговременно заняв крайнее правое положение в своей полосе согласно пунктов 8.5 и 8.6 ПДД, инспектор заявил, что этот автомобиль мог двигаться в своей полосе прямо хоть до середины перекрестка и потом повернуть направо. Постановление инспектора ГИБДД я обжаловал вышестоящему руководство батальона, но решением зам. командира батальона постановление оставили без изменения и признано правильным. Правомерно ли меня признали виновником ДТП по указанному в постановлении пункту? Спасибо за Ваш аргументированный ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте Вячеслав Юрьевич. Любой начальник своего подчиненного будет защищать, поэтому обжаловать постановление вам нужно уже в районный суд, по месту нахождения данного ГИБДД. На это у вас всего на всего 10 дней с момента получения постановления на руки. Схема ДТП, о которой вы указали, к сожалению в вашем письме отсутствует Правомерно ли вас признали виновником только по вашим объяснениям, судить трудно, т.к. все же нужно смотреть все документы составленные инспектором ГИБДД в том числе и изучать ваши дословные показания и второго участника ДТП. Так же попробовать оспорить факт виновности в ДТП можно путем проведения соответствующей экспертизы. Поэтому если хотите, то пришлите мне на эл. почту lar.titowa@mail.ru имеющиеся у вас документы. Услуга по данному вопросу платная.