Наследование после смерти матери - возможность вернуть право через 3 года
После смерти матери одна из дочерей не вступила в наследство. Между сёстрами после похорон была устная договорённость, что в наследство вступает одна из них и выплачевает второй 1/2 наследственной доли. НО!.. Конечно же никаких выплат не последовало. Были только обещания. Никакой отказ от наследства не подписывался. Некоторые предметы обихода и вещи были разделены между сёстрами. Возможно ли в такой ситуации вернуть право на наследство, если прошло 3 года. Спасибо.
нотариус если вы не писали отказов обязан вашу долю был выделить.
Если пойти по этой стезе - шансы есть
Да можно, только уже в судебном порядке. Срок исковой давности распространяться не будет, если она взяла какие-то вещи после матери, значит приняла наследство, теперь в суде необходимо определить наследственную массу и признать недействительным свидетельство о праве на наследство второй сестры.
Можно, написав заявление в суд восстановить срок. Нужно предварительно по общаться с Вами. Звоните.