Москва, 28.07.2015, 20:51

Вопросы наследства - отсутствие заявления на наследство и его выполнения - что делать и с какими правовыми последствиями?

Вопрос №7523951 из г. Москва
опубликован 28.07.2015, 20:51
Вопрос по наследству. Умер папа в 2012 году я на наследство не подала, но и письменного отказа не было. Сестра вступила в права наследства. Была некая устная договоренность, но она не была выполнена. Фактического вступления в наследство та же нет. Вопрос: Что можно сделать в этой ситуации, сейчас? Ответ просьба подкрепить статьей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

прежде чем просить подкрепить статьей - укажите в чем наследство - почему не вступили своевременно

28.07.2015, 20:52

пытаться искать фактическое принятие, тк срок восстановить без уважительной причины очень сложно ( читайте практику)

28.07.2015, 20:52

Ни уважительных причин, ни фактического вступления с моей стороны произведено не было.

29.07.2015, 07:56

А Вы точно знаете, что такое фактическое принятие наследства? Если да, и наследство Вы не принимали, то сделать ничего уже нельзя.

29.07.2015, 08:28

Значит суд вам откажет . Фактическое принятие, это не только совместная регистрация с умершим

29.07.2015, 13:45