Вопрос о праве супруга на автомобиль в случае развода и подходы к его переоформлению
Собираемся развестись, год уже совместно не ведем общее хозяйство. У меня приобретена машина уже без нее, но в браке... имеет ли она на нее право или ее лучше переоформить на другого человека. Ей оставлена квартира (она ее уже переписала на мать)
Лучший ответ
Добрый день!
Если имущество приобретено в период официального брака, оно считается совместно нажитым и супруга будет иметь на него равное с Вами право. Сделки по отчуждению такого имущества могут быть оспорены в суде. В Вашем случае можно попробовать подписать соглашение о разделе имущества, либо осуществить раздел в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
все имущество, приобретенное в браке, является совместным - вне зависимости от того, жили вы вместе или нет и делится поровну. Или заключается соглашение (договор).
Спасибо за ответ!