Энгельс, 04.06.2016, 17:51

Вопрос о переоформлении и продаже машины, оформленной на мужа при наличии совместно нажитого имущества.

Вопрос №10725181 из г. Энгельс
опубликован 04.06.2016, 17:51
Мы в браке. Машина оформлена на мужа. Может ли он продать её или переоформить на другого человека, если считать машину совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Может,т.к.считается,что автомобиль продается по взаимной договоренности супругов,если Вы против,можете оспорить в судебном порядке.

04.06.2016, 17:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все, что куплено в период брака, считается совместно нажитым, если не доказано обратное. Факт регистрации на одного из супругов ничего не значит. Можно некоторое имущество исключить из совместно нажитого.

03.08.2017, 20:44

Квартира находится в долевой собственности с супругом - по 1/2 доле.При разводе учитывается доля на несовершеннолетнего ребёнка?

04.06.2016, 18:12

Если долевая-не учитывается.

04.06.2016, 18:18