Как вернуть ребенка после каникул и закрепить его прописку со мной?
В феврале 2014 года мы с мужем развелись, у нас есть общий ребенок 4,5 года. Ребенок во время брака был прописан со мной у родителей (город Иркутск). При разводе ребенка не закрепили к одному из родителей. В данный момент мы с ребенком прописаны в Петербурге после развода и проживаем здесь. Муж проживает в Красноярске. В июне на договорной основе муж взял ребенка на каникулы, и сейчас шантажирует и ставит условия о возвращении ребенка ко мне. Как мне сделать чтобы ребенка закрепили со мной, на скольео это затратно по времени? Спасибо. С Уважением, Анна.
Лучший ответ
Анна, Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Процесс это не быстрый и хлопотный, так что проще договориться с отцом ребенка.