Срок для подачи в суд на выселение лица, не въезжающего на спорную площадь после достижения 18-летнего возраста
Хотела спросить про такой вопрос, через какое время можно подать в суд, на выселение, если после 18-ти лет человек не въедет на спорную площадь.
Уважаемая Светлана, если речь идет о праве пользования жилым помещением, то Вы вправе как собственник подать иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по достижении 18 лет или до достижении этого возраста, однако в этом случае спор будет рассматриваться при участии органа опеки и попечительства.
Если человек является сособственником помещения, то никогда.