На какую статью расходов относятся данные затраты и увеличат ли налого облогаемую базу?
При наличии штатного юристаимеет ли право фирма пользоватся услугами юридической фирмы. На какую статью расходов относятся данные затраты и увеличат ли налого облогаемую базу?
Организация всегда имеет право пользваться услугами юридической фирмы.
А в отношении налогообложения - НК РФ не обуславливает, при отнесении к расходам, возможность оказания юридических услуг отсутствием юриста в организации.
НК РФ. " Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией
1. К прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся следующие расходы налогоплательщика:
14) расходы на юридические и информационные услуги".