Можно ли передать или продать свое право на наследство без оформления права на собственность в случае проблем с перепланировкой?
У нас с братом умерла мать, оставив нам в наследство 1/2 долю в квартире, которую мы поделили с братом пополам, оформив договор определения долей и право на наследство. Т.о. у нас по 1/4, а у второй половины квартиры другой собственник. Могу ли я теперь, после оформления права на наследство, передать или продать свое право на наследство брату, второму собственнику или постороннему человеку без оформления права на собственность (с ним возникли проблемы из-за перепланировки)?
Спасибо.
Лучший ответ
Андрей Борисович, Вам необходимо сначала зарегистрировать право собственности на долю в имуществе в Росреестре по месту нахождения имущества.
Андрей Борисович, не можете, необходимо согласовать перепланировку, можем помочь, обращайтесь.