Возможно ли заключить договор купли-продажи задним числом при задолженности перед судебными приставами и каковы последствия?
У меня имеется задолженность у судебных приставов (штраф Гибдд, транспортный налог) на общую сумму примерно 50 тыс. руб., поставили запрет на куплю-продажу, снятие с учета. На мне зарегистрирован автомобиль, хочу его продать.
Могу ли я подписать договор купли-продажи задним числом и что за это грозит?
Лучший ответ
Договор купли-продажи Вы подписать можете, но дело в том, что момент перехода права собственности при совершении сделок с автотранспортными средствами возникает только с момента перерегистрации автомобиля в ГИБДД. Так что такими действиями избежать ареста автомобиля не удастся.