Возможен ли оформление сделки купли-продажи без справки от председателя и как переложить ответственность на покупателя?
Здравствуйте Иван Иванович. Председатель не имеет право не выдавать вам нужные справки, если в вашем кооперативе имеются задолженности у других его членов. Он может предъявить претензии, только по вашим долгам, если таковые имеются. Поэтому оформите заявление в 2-х экземплярах: один для вас, другой для председателя с просьбой выдать вам определенную справку в течении 10 дней. По истечении 10 дней, если требуемая вами справка не будет выдана, обращайтесь в суд с жалобой на действия председателя кооператива. Если председатель откажется брать, то направляйте заявление заказным письмом с уведомлением, на домашний адрес председателя,если знаете, либо на юр. адрес вашего кооператива.