Какая категория водительских прав нужна для управления квадроциклом с двигателем объёмом 500 куб. см.?

Лучший ответ

Уже дан ответ.

Мне в автошколе сказали что закон не принят и на квадроцикл действует категория В. Автошкола немаленькая, государственная при ДОСАФ и нет оснований ей не доверять, но выходит путаница. В

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙВ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГОДВИЖЕНИЯ" И КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Принят
Государственной Думой
26 апреля 2013 года
Одобрен
Советом Федерации
27 апреля 2013 года
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ,
от 02.11.2013 N 285-ФЗ, от 05.05.2014 N 132-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2014

написано что нужна категория В1 так как мне быть? на какую категорию учиться?