Возможна ли недействительность сделки о продаже авто, если бывшая жена утверждает, что не была о ней осведомлена и не дала свое согласие?
Может ли суд признать сделку недействительной, о продаже авто, если бывшая жена говорит, что она не знала о продаже автомобиля и согласие не давала!?
Нет, оснований для признания сделки нет. В рамках дела о разделе совместной собственности суд может взыскать 1/2 от рыночной стоимости автомобиля.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Суд может присудить жене компенсацию в виде половины стоимости авто (Глава 16 ГПК РФ)
Уважаемый Дмитрий Викторович , г. Волгоград !
На продажу автомобиля мужем как совместно нажитого супружеского имущества требуется нотариальное Согласие супруги.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.06.2014г
16:29 моск.