Моя мама владеет квартирой на правах совместной собственности со своим мужем (мой отчим).
Моя мама владеет квартирой на правах совместной собственности со своим мужем (мой отчим). Она хочет оформить завещание на меня, отчим против. Скажите, пожалуйста, что можно сделать.
Лучший ответ
Необходимо провести раздел совместно нажитого имущества. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.
После этого необходимо получить свидетельство о праве собственности на 1/2. и тогда можно распоряжаться этим имуществом без согласия супруга.