Каков возможный срок по ст.111 за 4 сломанных ребра, если потерпевший имеет судимость, а обвиняемый защищал свою семью?
Какой может быть срок за 4 сломанных ребра по ст.111 если учесть что потерпевший был не однократно судим и в данный момент имеет условный срок. А обвиняемый защищал свою семью от этого подонка. Может ли обвиняемый рассчитывать на условный срок или это не предусмотрено по этой статье? Спасибо.
Лучший ответ
Если обвиняемый не судим, то при нормальных характеризующих данных вполне может расчитывать на условный срок. Не лишним будет доказать в суде противоправное поведение потерпевшего.