Как заставить отца выплатить алименты несовершеннолетнему сыну?
Несовершеннолетнему сыну отец несколько лет не выплачивал алименты, и с успехом продолжает это делать. Каким образом можно призвать его к ответу и получить эти деньги?
Если уже есть исполнительный лист - получить постановление приставов о сумме долга, не основании которого можно в судебном порядке взыскать неустойку на образовавшийся долг, так же написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности. Если исполнительного листа нет - обращаться в суд с иском о взыскании алиментов.
привлеките его к уголовной ответсвенности
Ну к уголовной ответственности это жестко, но можно, а так, вы хоть в суд обращались? а после ходили с исполнительным листом к приставам?