Увольняюсь какой срок расчета и если они нарушаются какие документы я могу от них требовать и куда жаловаться?
Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Окончательный расчет должны произвести в последний рабочий день. В противном случае обращайтесь в суд за выдачей судебного приказа.