Права на наследственное имущество - можно ли отцу приватизировать и продать квартиру?
Алексей, здравствуйте! Для того, чтобы лишить вашего отца возможности приобрести в данной квартире долю в порядке приватизации Вам нужно обратиться в суд. Если нужна помощь - звоните. Буду рада помочь.
С Ваших слов квартира не является частной собственностью. Соответственно её нельзя продать. Она или в государственной собственности, или в муниципальной. Нельзя продать то, что вам не принадлежит . Через суд, предположительно, при определенных условиях можно лишить отца регистрации в связи с тем, что он там длительное время не проживает. В дальнейшем приватизировать на оставшихся.