Автомобиль на литовских номерах изъяли на посту ДПС из-за недоверия к свидетельству о регистрации - законные действия или произвол сотрудников ГИБДД?
Приобрел авто на литовских номерах, на посту дпс автомобиль изъяли, им не понравилось свидетельство о регистрации ТС,все документы в порядке, таможенные ввозы, доверенности и так далее, говорят нужно сделать экспертизу свидетельства, и эта экспертиза будет через 14 дней, авто тоже не отдают, составили акт изъятия документов и все, законны ли действия сотрудников ГИБДД.
Лучший ответ
Законны. Они изъяли документы по признакам преступления предусмотренного ст. 327 УК РФ (подделка документов и использование поддельных документов). по результатам экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела.