Возможность оформления квартиры на себя при разводе - поручительство и права банка
Я нахожусь в браке, с мужем не живём собираемся разводиться. Хочу купить квартиру но являюсь поручителем на жильё которое муж приобрёл в браке, могу ли я её на себя оформить и имеет ли банк право у меня её отобрать если муж не будет оплачивать ипотеку?
Здравствуйте, Ирина Викторовна.
Вы пишете: ... "на жилье, которое муж приобрёл в браке" - в браке с Вами? Если так, то это ваше с мужем общее имущество (при отсутствии брачного договора). Банк вправе распорядиться предметом залога при условии не исполнения должником и его поручителем условий кредита.
С уважением.