Мальчишка, 18 лет статья 162 часть 2 - 1 год условно + 1 исп.
Я бы не советовыла ввязываться в подобные аферы. Во-первых это может быть банальная провакация. Если данное обстоятельство вскроется, то есть вероятность привлечения к уголовной ответственности за дачу взятки и подделки документов.
В Вашем случае есть смысл в досрочном погпшении судимости. Согласно ст. 86 УК РФ, 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.