Ребенок сломал крыльцо в пришкольном лагере - мои права и ответственность в данной ситуации
У меня сложилась ситуация, в пришкольном лагере мой сын сломал крыльцо.
Мне позвонили со школы (я находилась на работе) , и сообщили что мой 12 летний сын сломал кирпичное крыльцо школы. Его заставили писать объяснительную, без моего присутствия.
А мне сказали чтоб я пришла после рабочего дня (после 22:00) и цементировала и чинила крыльцо. Ребенку нечем было заняться в лагере, поэтому он сидел и ковырял крыльцо.
Обязана ли я ремонтировать крыльцо, могут ли педагоги заставить писать объяснительную без моего присутствия?
Лучший ответ
Вообще ущерб причиненный несовершеннолетним возмещают законные представители.