Если у нас капает вода в месте соединения стояка центральной канализации, за чей счет будет ремонт? Наш или ЖАК?
Это общедомовое имущество (ст. 36 ЖК РФ) и ремонт должна осуществить управляющая компания. Вы им за это по квитанции деньги уплачиваете
ЖК РФ
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, СОДЕРЖАНИЮ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;