Как получить постоянную прописку для ветерана ВОВ - советы по постановке на учет

Нужен совет в постановке на учет нужд. Маме 81-ветеран ВОВ. В Спб проживает со мной с 2002 года в квартире от предприятия по коммерч. Найму. Все эти годы временная регистрация, а во Фр районе сказали, что должна быть только постоянная прописка 10 лет. Пенсию всегда получала здесь и пособия с 2003 года, есть договора ком. найма за каждый год. Сейчас выселяет из кв-ры по решению апел. Суда. Как ей встать на учет?
Лучший ответ

Вопрос придется решать в судебном порядке. Нужно будет в судебном порядке доказывать факт постоянного проживания на протяжении 10 лет. Вам нужна очная консультация с проверкой документов.

Обратиться в Жилищный отдел Администрации вашего района с заявлением о постановке на учёт в качестве нуждающейся.

В случае отказа обжаловать в суд. Временная прописка также подтверждает факт проживания, закон не содержит указаний на наличие постоянной регистрации.

Обращайтесь, поможем.