Вопрос об арбитражном иске в рамках уголовного дела по Статье 159.4 - возможно ли подать его отдельно?

Статья 159.4 мошенничество в сфере предпринимательской деятельности. Одна фирма не платит деньги другой. Можно ли в рамках уголовного дела подать арбитражный иск? Или это отдельно?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В рамках уголовного дела возможно подать иск о возмещении имущественного вреда, если есть основания полагать, что этот вред причинен преступлением.

При иных обстоятельствах исковые требования предъявляются в обычном порядке. При этом в качестве доказательств возможно использовать материалы уголовного дела. Например приговор или иные процессуальные документы.

в рамках уголовного дела можно подать гражданский иск.

Это отдельно уже нужно подавать такой иск.

Не в рамках, но параллельно с рассмотрением уголовного дела может быть подан иск в арбитражный суд.